Contatti

Presidente Nazionale    Prof. Emilio Lastrucci lastrucci55@libero.it

Vice Presidente             Prof.ssa Gabriella Aleandri gabriella.aleandri@uniroma3.it
Vice presidente             Prof. Angelo Vecchio Ruggieri angelo.vecchioruggeri@istruzione.it

Segretario Nazionale    Prof. Arturo Carapella cartu46@libero.it

Presidente Onorario     Prof.ssa Sira Serenella Macchietti siramacchietti@tiscalinet.it
Presidente Onorario     Prof.ssa Concetta Sirna concetta.sirna@gmail.com

Socio Onorario             Prof. Giuseppe Serio g.serio@alice.it

Indirizzi sedi nazionali:

sede legale:
presso Prof. E. Lastrucci
00013 Mentana (RM),Via Reatina 193

sede amministrativa e Segreteria Nazionale:
presso Prof. A. Carapella
25050 Paderno Franciacorta (BS), Via del Brolo

sede operativa:
presso Fondazione Rui –
00195 Roma, Via Lungotevere delle Armi n. 12

segreteria nazionale aspeinazionale@gmail.com

attività formativa formazione.aspei@gmail.com

Indirizzo PEC aspei@pec.it

codice agenzia entrate

12 – ASSOCIAZIONI NON RICONOSCIUTE E COMITATI – Associazione culturale senza fini di lucro
941220 ATTIVITA’ DI ASSOCIAZIONI PROFESSIONALI

Sezioni:

As.Pe.I. Sezione Basilicata
Prof. Emilio Lastrucci
emilio.lastrucci@unibas.it

As.Pe.I. Sezione di Brembate
Sig.ra Alessandra Cattaneo
aspeibrembate@virgilio.it

As.Pe.I. Sezione di Catania
Prof.ssa Fortunata Daniela Vetri
fordanvet@gmail.com

As.Pe.I. Sezione di Fermo
Prof.ssa Daniela Di Ruscio
dirusciodaniela76@gmail.com

As.Pe.I. Sezione di Messina
Prof. Antonio Michelin Salomon
michelin@unime.it

As.Pe.I. Sezione di Napoli
Dott.ssa Micaela Desiderio Vigorito
micaela.desiderio@gmail.com

As.Pe.I. Sezione di Padova
Prof.ssa Donatella Lombello
donatella.lombello@unipd.it
http://gribs.fisppa.unipd.it/

As.Pe.I. Sezione di Reggio Calabria
Prof. Angelo Vecchio Ruggeri
angelo.vecchioruggeri@istruzione.it

As.Pe.I. Sezione Riviera dei Cedri di Santa Maria del Cedro
Dott.ssa Giuseppina D’Auria
gdauria@hotmail.com
https://sites.google.com/view/aspeirivieradeicedri

As.Pe.I. Sezione di Roma
Prof.ssa Mirella Rossi
segreteria@aspei.roma.it
http://aspei.roma.it/index.php

As.Pe.I. Sezione di Torre del Greco
Prof. Raffaele Spiezia
raffaele.spiezia@gmail.com

As.Pe.I. Sezione di Trapani
Dott.ssa  Cristina Scimemi
cristinascimemi@gmail.com

As.Pe.I. Sezione di Valle del Serchio
Prof.ssa Emanuela Giannini
emanuelagiannini@inwind.it

As.Pe.I. Sezione di Verona
Prof. Daniele Marazzina
daniele.marazzina@icloud.com